Вдовец, оставшийся с двухлетней дочерью на руках, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Волонтерские организации сообщили в полицию, что 32-летний мужчина потратил на алкоголь деньги, полученные на ремонт снятой для него квартиры

04.01.2014 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед Новым годом «МОЁ!» рассказывала историю 32-летнего отца-одиночки из Нижегородской области, который перебрался в Воронежскую область и получил материальную помощь от волонтёров. Тогда представители общественных организаций «Ангел-Хранитель» и «Общие дети» сообщили в СМИ, что мужчина, прикрываясь бедственным материальным положением и необходимостью содержать малолетнюю дочь, вместо того чтобы воспользоваться возможностью и встать на ноги, пропивает деньги, которые получает от благотворителей.

— За две недели мы собрали деньги в размере 17 тысяч рублей, этого вполне хватило бы заплатить за два месяца проживания, зимнюю одежду для девочки, а также продукты питания и средства гигиены, кроме этого ещё и предложили временный заработок — ремонт квартиры, — рассказала «Ё!» волонтёр фонда «Общие дети» Инна Зацепина. — Ему были выданы деньги на покупку стройматериалов и ключи от квартиры в поселке недалеко от Воронежа, где должен был производиться ремонт. Молодому отцу оставалось только начать самостоятельно зарабатывать, но вместо этого Илья все деньги потратил на алкоголь и в таком состоянии еще возит с собой ребенка без шапки и куртки неизвестно где, при этом еще и шантажирует нас здоровьем его дочери.

Опасаясь за жизнь ребёнка, волонтёры обратились с заявлением в полицию, а также написали письмо-обращение в организацию по защите прав ребёнка Воронежской области. Как сообщила «Ё!» волонтер центра защиты материнства и детства при Воронежской и Борисоглебской епархии «Ангел-Хранитель» Марина Киселева,  по факту исчезновения денег на ремонт квартиры полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчину вместе с дочерью ещё не нашли.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.