Участник массового ДТП на «мосту в никуда» был сбит, когда осматривал повреждения своего авто

На мужчину наехала двигавшаяся за ним «Мазда»

04.01.2014 11:41
17499

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В массовом ДТП на улице Бурденко, в котором вчера получили механические повреждения 28 автомобилей, пострадали двое водителей и одна пассажирка, сообщили «Ё!» в Управлении ГИБДД по Воронежской области. Напомним, 3 января из-за гололёда на виадуке над парком «Динамо» за полтора часа произошло 12 ДТП. Несколько авто протаранили металлическое ограждение, другие автомобили врезались в остановившиеся машины.

— По предварительным данным, значительную роль в этом сыграли внезапно изменившиеся погодные условия: моросящий дождь и сильный ветер. Одной из причин стало обледенение дорожного полотна, — пояснили в городском полку ДПС.
Из-за многочисленных аварий экстренным службам пришлось временно перекрыть проезд по одной из полос виадука.

После вчерашних событий полиция обратилась к коммунальным службам с предписанием быстрее реагировать на появление наледи особенно на таких опасных участках дорог, как мосты.

Тем временем стало известно, кто именно пострадал во вчерашнем ДТП. Как рассказали «Ё!» в полиции, первым получил травму водитель «Волги», который допустил наезд на металлическое ограждение. 23-летний мужчина вышел из авто, чтобы осмотреть повреждения кузова, когда на него наехал автомобиль «Мазда», который, в свою очередь, также столкнулся с автомобилем «Ниссан Теана». Пострадавший получил травму ноги и был госпитализирован.

Ещё два человека пострадали спустя несколько минут. Водитель «Хёндай Соната» допустил столкновение со стоявшим на эстакаде «Опелем». Вторая иномарка от удара толкнула впереди стоящий ВАЗ-2113. В результате пострадали водитель «Опеля» и пассажирка ВАЗа.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть особенно осторожными на дороге при неблагоприятных погодных условиях, а также не оставлять автомашины на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам проводить расчистку дорог.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

06.01.2014 00:51
[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:52 Кукур, что же ты не пишешь про сбитого в неположенном месте пешехода? По сторонам надо смотреть, когда выходишь из машины, тем более посреди оживленной дороги, разве не так? Где твое привычное нытье про неравенство пешеходов и водителей? Или своих не трогаем?[/quote] не понял, к чему это ты. Любой водитель автомобиля, выйдя из-за руля, становится пешеходом с соответствующими правами и обязанностями. Даже я чаще являюсь пешеходом, чем водителем - я больше времени хожу пешком, чем езжу за рулём. Что я не так сказал ?
06.01.2014 12:35
Очень часто обращаю внимание, что как раз водители больше всего и нарушают правила будучи в роли пешеходов, это видно когда они прутся к своим авто с другой стороны дороги среди мчащихся машин. А нормальные пешеходы прутся до перехода. Так что сами водилы и создают аварийные ситуации на дорогах когда они выступают в роли пешеходов.
06.01.2014 18:06
[quote][b]Евгений (гость)[/b] сегодня в 12:35 Очень часто обращаю внимание, что как раз водители больше всего и нарушают правила будучи в роли пешеходов, это видно когда они прутся к своим авто с другой стороны дороги среди мчащихся машин. А нормальные пешеходы прутся до перехода. Так что сами водилы и создают аварийные ситуации на дорогах когда они выступают в роли пешеходов.[/quote] А здесь все взамосвязано, нормальные водители соблюдают ПДД, будучи пешеходами. Но нормальные водители у нас в меньшинстве, поэтому столько пешеходов-неадекватных, плюс еще неадекватные пешеходы, которые водителями не являются. Вот и имеем, что имеем.
Народные новости