Деды Морозы и Снегурочки на велосипедах опробовали лёд Воронежского водохранилища

Участники вчерашнего предновогоднего велозаезда не смогли в этот раз пересечь воронежское «море» и ограничились только пробой льда у «Алых парусов»

29.12.2013 14:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последние выходные 2013 года в Воронеже было запланировано сразу два велопробега в новогодних костюмах. Первая велопокатушка по туманному городу состоялась в субботу, 28 декабря. На свои байки (кто был на «зимней» резине, кто непереобутый) забрались 25 активистов воронежского велодвижения. Среди участников выделились три Снегурочки, их единомышленники-мужчины были кто в красных колпаках, кто в масках. Дедморозовские шубы надели на себя только двое.

— Колонной, не мешая автомобилистам, мы подъехали к главной ёлке на площади Ленина, — рассказывает один из организаторов велозаезда Евгений Чуриков. — Сфотографировались и поехали по проспекту Революции, потом спустились к Чернавскому мосту, дальше по набережной до ВОГРЭСовского моста, на левый берег, заехали в «Алые паруса» и через Чернавский мост вернулись на правый берег.
За три часа поездки конфликтов с автомобилистами не возникло. Более того, водители подбадривали Дедов Морозов и Снегурочек приветственными сигналами.
В прошлом году велосипедисты во время предновогоднего «велотура» по льду доехали до кораблика за ВОГРЭСовским мостом. В этом году велосипедисты опробовали лёд у «Алых парусов», но дальше ехать не решились — слишком опасно.

Сегодня в городе проходит второй костюмированный велозаезд, организованный движением «Веловоронеж». О том, чем будет отличаться сегодняшний велозаезд, читайте в скором времени на нашем портале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.