В Воронежской больнице скончалась пенсионерка, покусанная собственной собакой

У 81-летней Марии Сенцовой не выдержало сердце

27.12.2013 15:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 27 декабря, в микрорайоне Боровое родные простились с Марией Семёновной Сенцовой, которая скончался в больнице "Электроника" 23 декабря. Напомним, пожилая женщина попала туда после того, как на неё набросился её собственный пёс. Трагедия произошла в частном доме на окраине микрорайона Боровое 16 декабря.

В тот день десятилетний пёс по кличке Тарзан набросился на свою пожилую хозяйку. К моменту, когда на крики о помощи прибежали соседи, пёс уже успел отгрызть пенсионерке несколько пальцев и даже вырвать кусок мяса из руки. Сосед лопатой смог отогнать собаку, которую в этот же день поймали сотрудники городской станции по борьбе с болезнями животных. Собаку усыпили и забрали в лабораторию, чтобы проверить на бешенство.

Марии Семёновне в этот же день ампутировали кисти на обеих руках. Как рассказали близкие семье люди, пожилая женщина довольно тяжело перенесла эту операцию. Её состояние ухудшалось с каждым днём. Женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Но это не помогло ей прийти в себя. В понедельник сердце женщины остановилось.

Как стало известно позже, вируса бешенства в крови собаки не было. Соседи пенсионерки считают, что случившееся — вина самих хозяев Тарзана. По их словам, питомца долгое время никто не кормил. Всё из-за того, что у пенсионерки начались серьёзные проблемы со здоровьем. После перелома шейки бедра женщина едва передвигалась при помощи табуретки. Тарзан сильно похудел, у него стали торчать рёбра. Два сына женщины за животным также не следили.

То, что Тарзан мог напасть на хозяйку из-за голода, подтвердили и специалисты. По мнению кинолога-спасателя городской службы спасения Андрея ЗЕМЛЯНУХИНА, из-за острого чувства голода в какой-то момент у пса сработал животный инстинкт, и он набросился на самую слабую жертву.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.