В Воронежской области испытывают новые дорожные знаки

Их установка должна снизить количество ДТП

27.12.2013 15:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3318
  

В Воронежской области на 71-м километре федеральной трассы Р193 Воронеж — Тамбов установили пятнадцать светодиодных дорожных знаков. Их уникальность заключается в том, что водители будут замечать эти знаки с разных углов наблюдения на расстоянии максимальной видимости в ночное время и при сложных погодных условиях.

Дорожные знаки «Направление поворота» (налево), установленные по периметру поворота, работают синхронно. Таким образом, дополнительно информируют водителя о протяженности и радиусе опасного поворота.

Новые знаки отличаются чётким и контрастным отображением информации в любое время суток, большим сроком эксплуатации, устойчивостью к вибрациям, а также низким энергопотреблением. В них применяются светодиоды с углом обзора 50 градусов и яркостью свечения 8 — 12 мкКд.

— Установка таких знаков позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий, — рассказали в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.