Воронеж оказался на 16-м месте в рейтинге стоимости салата «Оливье»

Приготовление этого новогоднего угощения обойдётся воронежским хозяйкам в 143 рубля 39 копеек

27.12.2013 11:07
3117

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские хозяйки, если решат приготовить к новогоднему столу салат «Оливье», смогут уложиться в 150 рублей. В преддверии новогодних праздников сайт agro2b сравнил цены на ингредиенты традиционного салата на праздничном столе. Специалисты выяснили, во сколько обойдётся приготовление этого блюда в разных регионах России. В результате в рейтинг попало 40 городов, среди которых оказался и Воронеж.

За основу исследования, проведенного в российских городах, взята стоимость набора продуктов, в составе которого 4 картофелины, 250 граммов курицы, 3 яйца, 1 морковь, 1 луковица, 1 яблоко, 7 штук маринованных огурцов, банка зеленого горошка и майонез.

В результате Воронеж занял 16-е место в вышеуказанном рейтинге. Приготовить «Оливье» к новогоднему столу в столице Черноземья обойдется в 143,39 рубля, подсчитали специалисты. Самым дешевым «Оливье» оказался в Омске. Там стоимость салата составила 119,81 рубля.

Самым дорогим по «индексу «Оливье» городом в России оказалась Москва. Жителям столицы приготовление традиционного новогоднего салата обойдется в 183,66 рубля.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

27.12.2013 17:58
заметка про салат?
27.12.2013 19:06
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:58 заметка про салат?[/quote] Да про салат. Только некоторым нужно обьяснять, что майнез и колбаса из «Оливье», самые вредные продукты для здоровья.
28.12.2013 20:09
Сделали вчера салатик: 1.колбаса докторская 1 кг=170 руб(по акции,хорошая) 2.горошек 0.5 литр банка=26 руб. 3.картошка 3 кг=75 руб. 4.морковь 0.5 кг=10 руб. 5.огурцы соленные с рынка 1 кг.200 р.=100 руб. 6.яйца 10 шт. 1 сорт=52 руб. 7.майонез 400 грамм=25 руб. Итого:7000 грамм салата за 458 рублей.1000 грамм салата=65 рублей 43 копейки. Классная вышла весчь.За два захода умяли,соскучились.Давно не делали.
Народные новости