По каким улицам Воронежа пройдёт эстафета олимпийского огня?

Стал известен маршрут проноса факела в столице Черноземья

26.12.2013 10:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15209
  

Стала известна программа проноса факела олимпийского огня в Воронеже. Мероприятия намечены на 18 января. Горожан приглашают поучаствовать в праздниках на нескольких площадках.

— С 11.00 до 14.00 на Адмиралтейской площади олимпийский огонь проедет с факелоносцем в карете, запряженной тройкой орловских рысаков, и далее в канун православного праздника Крещения олимпийский огонь побывает с факелоносцем в проруби Воронежского водохранилища;

— с 12.00 до 16.00 в парке «Алые паруса» предусмотрена большая праздничная программа, соревнования по зимним видам спорта. Здесь олимпийский огонь пронесут факелоносцы-лыжники;

— с 16.00 до 18.30 у торгово-развлекательного центра «Арена» также организована праздничная программа.

Финальное празднование эстафеты олимпийского огня начнется в 18.00 на площади им. Ленина.

— 18 января планируется перекрыть движение транспорта и ограничить движение общественного транспорта по маршруту эстафеты олимпийского огня, в частности по проспекту Революции, Ленинскому проспекту, набережной Массалитинова, Петровской набережной, бульвару Победы, улицам Ленина, Мира, Кольцовской, Остужева, Бурденко, 45 Стрелковой дивизии, Шишкова, Хользунова, Жукова, Владимира Невского, Лизюкова, Пушкинской, Плехановской и Московскому проспекту, — сообщают организаторы. — В этот день запланировано движение кортежа эстафеты олимпийского огня по центральным улицам города.

Воронежцев просят отказаться от использования автомобилей в этот день и поучаствовать в празднике Олимпиады.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.