Статистика: воронежские дороги признаны недостаточно безопасными

Наш регион занял 28-е место в рейтинге безопасности российских дорог

25.12.2013 12:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1975
  

Воронежская область занимает 28-ю позицию в рейтинге безопасности российских дорог. Такие данные опубликовал межрегиональный общественный Центр «За безопасность российских дорог».

Как показала статистика, за прошедшие 11 месяцев этого года в Воронежской области произошло 3 517 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 525 человек и ещё 4 315 получили различные ранения. Если сравнивать эти показатели с прошлым годом, то ситуация немного улучшилась. В 2012 году за аналогичный период произошло 3 920 ДТП. В них погибло 615 человек и ещё 4 716 получили различные травмы.

А самыми безопасными регионами были признаны Новосибирская, Белгородская области, Москва, Республика Удмуртия, Санкт-Петербург, Тюменская, Калининградская, Саратовская и Курская области.

Самые аварийно-опасные дороги оказались в Астраханской, Самарской, Омской, Нижегородской, Тамбовской областях, Забайкальском, Красноярском краях, Кировской и Ленинградской областях.

Стоит отметить, что рейтинг составлялся на основе таких показателей, как общая протяжённость дорог, количество транспортных средств в регионе, население, количество ДТП, а также по числу погибших и раненых за 11 месяцев 2013 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.