Воронежские полицейские поймали поджигателя автомобилей

24-летний парень пошёл на преступление из-за того, что не смог уехать на «семёрке» своего брата

25.12.2013 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские поймали 24-летнего молодого человека, которого подозревают в поджоге автомобиля ВАЗ-2107 в посёлке Подгорное. Поймать злоумышленника помогли очевидцы. Они показали стражам порядка, куда скрылся мужчина, который сначала сидел за рулём авто, а потом сбежал.

Поджигателем оказался брат 33-летнего владельца авто. Тот сам дал ему ключи от машины. Но молодой человек не смог воспользоваться «семёркой», так как у неё было повреждено колесо. Раздосадованный парень решил сжечь машину. Он свернул попавшуюся под руку газету, зажёг бумагу и кинул в салон. Об этом ЧП журналисты "МОЁ! Online" рассказали 21 декабря.

Также выяснилось, что молодой человек уже был судим в 2011 году за поджог машины. Теперь ему грозит пять лет тюрьмы по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ущерб, который причинил поджигатель своему брату, оценили в 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.