В Воронеже в колодце теплотрассы сгорели два бомжа

Трагедия произошла во дворе жилого дома

25.12.2013 09:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 24 декабря, во дворе дома №1 по ул. Ватутина произошёл пожар в разводном коллекторе теплотрассы. Жильцы заметили дым, идущий из колодца, около 11 часов вечера и вызвали спасателей. Пожарные, потушив огонь, обнаружили в коллекторе два трупа.

По предварительной версии, на пожаре погибли двое мужчин, которые грелись в колодце теплотрассы. По всей видимости, это было постоянное место их жительства — в коллекторе нашли журналы, другие личные вещи. Возможно, они решили разжечь костёр, чтобы погреться или что-то приготовить.

— На вид погибшим мужчинам лет 45 - 55, — рассказал «Ё!» следователь СО по Коминтерновскому району Воронежа Егор Панкин. — Сейчас предстоит установить их личности.

Отметим, что это уже второй случай гибели бездомных в колодцах теплотрассы. Так, в конце ноября погиб мужчина у больницы «Электроника». В декабре в лесопосадке у улицы Шишкова нашли женщину, умершую от холода в своём самодельном шалаше.

Волонтёры, которые занимаются реабилитацией бездомных, бьют тревогу. Найти помещение для приюта пока не удаётся. На днях воронежская общественная организация «Рассвет» распространила заявление, в котором объяснила, что предлагаемые мэрией помещения под приют не пригодны для проживания. При этом те места, которые присмотрели активисты, отдали в аренду коммерческим организациям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.