В ВГУ уже в 2014 году появится медицинский факультет

По словам ректора главного вуза города, учебные программы нового факультета не будут пересекаться с деятельностью воронежской медакадемии

25.12.2013 09:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском государственном университете появится новый факультет — медицинский. Он станет 19-м факультетом главного вуза города и начнет свою работу уже в 2014 году. Об этом рассказал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий во время встречи с губернатором Алексеем Гордеевым.

Так, на факультете фундаментальной медицины в ВГУ будут готовить специалистов по трём направлениям: медицинской кибернетики, медицинской биохимии и медицинской биофизики. Как пояснил Дмитрий Ендовицкий, учебные программы нового факультета не будут пересекаться с деятельностью воронежской медицинской академии. Наоборот, по планам ректора ВГУ два вуза в дальнейшем будут тесно сотрудничать.

Известно, что корпус нового факультет расположится в центре города. Специалистов в области медицины будут готовить в здании на улице Пушкинской. Предполагается, что факультет начнет работу уже в новом учебном году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.