В Воронеже молодые художники устроили благотворительную выставку для помощи детям

Все собранные средства мастера передадут ребятам, находящимся в отделении онкогематологии областной детской клинической больницы № 1

24.12.2013 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 23 декабря, в книжном клубе «Петровский» открылась выставка «Зимнее солнце». В ней принимают участие молодые художники, пишущие в разных стилях и с разным настроением. В арт-проекте принимают участие: Агния Волкова (Воронеж), Юрий Вершок (Москва - Воронеж), Николай Верхошанский (Воронеж), Кадим Али (Аль-Кут, Ирак).

Сама выставка носит не сколько культурный характер, сколько благотворительный. Дело в том, что на протяжении всех дней, что будет работать экспозиция, в зале будет стоят ящик для сбора средств. Любой посетитель выставки может оставить свое пожертвование. А в канун Рождества, 6 января, там пройдёт аукцион, на котором любой желающий может приобрести понравившуюся картину, которая участвовала в акции. Все средства, вырученные от продажи полотен, художники передадут ребятам, находящимся в отделении онкогематологии областной детской клинической больницы.

— Мы объединены одной целью — сделать мир немного добрее и хоть немного помочь тем, кто не может помочь себе сам, — детям, — заявили сами мастера.

Выставка будет работать до 6 января в КК «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.