Школьники на новогодней ярмарке продали свои поделки, чтобы поучаствовать в акции «Стань волшебником»

На вырученные средства ребята попросили купить игрушки и футбольные мячи

23.12.2013 17:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Осталось всего несколько дней до конца нашей ежегодной акции «Стань волшебником!». Спасибо всем, кто откликнулся и принёс подарки для мальчишек и девчонок из Острогожского детского дома и школы-интерната в селе Елань-Колено.
Почти за месяц, пока длилась акция, в ней приняли участие более ста наших читателей. Так что можно сказать, в нашем городе минимум на десять тысяч человек приходится по одному волшебнику. Особенно нас порадовало, что в этом году в акции приняли участие много детей. Сегодня наш читатель Роман привёз подарки, на которые заработали школьники. Сын мужчины и раньше участвовал в нашей акции, а в этом году рассказал про неё своим одноклассникам из 4 «Б» СОШ № 1. Дети изготовили разнообразные поделки своими руками и продали их на школьной новогодней ярмарке. Вырученные деньги ребята решили не оставлять себе, а попросить родителей купить игрушки для детей из школы-интерната. Вырученных средств хватило на два пакета с машинками, мячами, куклами.

— Я стараюсь воспитывать своего сына так, чтобы он всегда был готов помочь другим, поэтому очень обрадовался, что он сам предложил в этом году поучаствовать ещё и другим ребятам, — рассказал Роман. — Правда, я его учу, что помогать нужно просто так, даже не ожидая благодарности. Поэтому не называйте его имя, чтобы одноклассникам не было обидно.

Кроме детей в акции «МОЁ!» принимает участие и много взрослых волшебников. На прошлой неделе заходила волшебница Ирина, которая принесла гигантского плюшевого медведя. Игрушку мы передадим на группу, чтобы все желающие малыши могли с ним поиграть. Ирина рассказала, что недавно стала мамой и сейчас её переполняет счастье, поэтому от своей семьи она передала ребятам такого симпатичного медвежонка.

Больше всего подарков наши читатели приносят сегодня. Несколько минут назад в редакцию заглянули 18-летние студенты ВГУ Борис и Сабина. Ребята рассказали, что давно хотели поучаствовать в подобной акции и недавно узнали про «Стань волшебником». Девушка и юноша собрали по пять наборов личной гигиены для девочек и мальчиков из Елань-Колено.

— Я как прочитала список подарков, которые попросили дети, у меня даже слёзы на глаза навернулись, — говорит ещё одна волшебница Ольга, которая сегодня принесла новогодний костюм лисички и игрушки. — Ребята в интернате просят то, что у наших детей в избытке и воспринимается всё как само собой разумеющееся.
Практически все подарки, которые просили малыши из Острогожского детского дома и школы интерната в Елань-Колено, наши читатели уже собрали. Не хватает только четырёх наборов для вышивания крестиком, двух конструкторов «Лего» и четырёх зонтиков для девочек.

Благодаря вашей поддержке новогодний праздник с подарками от Деда Мороза пройдёт 27 декабря для 39 детей из Острогожского детского дома, а 28 декабря для 46 ребят из школы-интерната в Елань-Колено. О финале акции «Стань волшебником!» читайте в предновогоднем номере «МОЁ!» от 30 декабря.
Дорогие читатели! Если вы хотите порадовать кого-то из ребят и стать настоящими волшебниками, приносите подарки в редакцию «МОЁ!» до 25 декабря по адресу: ул. Лидии Рябцевой, д. 54. Телефон для справок 267-94-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.