В Воронежской области киллер-мошенник вымогал с жертвы 80 тыс. руб.

Злоумышленник хотел просто заработать денег, обманув состоятельного бизнесмена

23.12.2013 09:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычное преступление раскрыли воронежские стражи порядка. Они раскрыли банду, состоящую из двух мошенников, выдававших себя за киллера и заказчика. Убивать мужчины никого не хотели. Их целью было напугать и заработать на испуганной жертве.

По данным правоохранителей, история берёт своё начало с конца июля этого года. 29 июля в полицию Борисоглебска обратился за помощью местный бизнесмен. Он рассказал стражам порядка, что ему позвонил неизвестный, который представился киллером и сообщил ему, что имеет заказ на его убийство. После такого заявление «наёмный убийца» предложил огорошенным бизнесмену сделку: он не будет его убивать, если предприниматель заплатит 80 000 рублей.

Бизнесмен отказываться от такого предложения не стал. Правда, пошел на сделку не один, а вместе с сотрудниками полиции. В результате стражи порядка задержали звонившего «киллера». Им оказался 32-летний ранее судимый белгородец. Задержанный отпираться не стал и еще раз подтвердил, правда уже полицейским, что он получил по электронной почте от неизвестного лица заказ на убийство борисоглебского бизнесмена.

Заказчика поймать удалось быстро. Им оказался 45-летний воронежец. Однако чем больше продолжали стражи порядка разбираться в обстоятельствах данного преступления, тем больше убеждались, что убивать никто никого не собирался. Полицейские пришли к выводу, что речь в данном случае идет не о заказном убийстве, а о четко спланированном мошенничестве.

Выяснилось, что, звоня бизнесмену, подозреваемые хотели быстро заработать денег. Воронежец в интернет-переписке предложил белгородцу сказать обеспеченному человеку, что того хотят убить, а после якобы за неисполнение заказа потребовать деньги. То, что речь идёт именно о мошенничестве, сотрудники полиции уже не сомневались. Подтвердил их предположения и тест на полиграфе, который прошли задержанные. На нем настояли сами подозреваемые, чтобы подтвердить то, что не намеривались убить человека.

Теперь за свой поступок мужчинам придётся ответить по всей строгости закона.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.