На парад Дедов Морозов воронежец пришёл в точной копии костюма Морозко из одноимённой сказки

Больше 160 Снегурочек и Дедушек водили хоровод вокруг новогодней ёлки на площади Ленина

21.12.2013 14:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Деды Морозы и Снегурочки всех мастей собрались сегодня в Кольцовском сквере, чтобы поучаствовать в ежегодном новогоднем параде. Здесь можно было встретить и совсем юных Дедушек и уже в возрасте, и даже женщин в костюме Мороза, и спортивную Снегурочку.

Многие участники парада Дедов Морозов не первый год выступают в качестве главных новогодних персонажей. По рассказам бывалых, самое главное — тщательно подойди к выбору костюма. Качественное одеяние Деда Мороза при самостоятельном пошиве обойдётся от 5 тысяч рублей.

— Дети замечают те детали, на которые никогда не обратит внимания взрослый, — говорит сотрудница дома культуры в Шилово Елена Лобакина. — Первым делом малыши смотрят на обувь. Поэтому Дед Мороз обязательно должен быть в валенках. Ну и про бороду не забывать.

Елена сама же выступает на разных детских праздниках в роли Деда Мороза больше 10 лет. Она то ли шутя, то ли серьёзно говорит, что на женщинах вся страна держится, поэтому ничего удивительного в том, что она примерила на себя костюм Деда Мороза, нет. А за столько времени работы уже выработала специфический голос этого сказочного персонажа.

Костюмы впечатляли своим творческим подходом к их изготовлению. Например, главный администратор Воронежского цирка Андрй пришёл в точной копии костюма Деда Мороза из всеми любимой сказки «Морозко». Костюм изготовила воронежская фирма «Узорочье». Одного костюма Андрею для полноты образа показалось мало, он ещё и сделал грим, практически один в один, как у героя новогодней телесказки. На него ушло всего полчаса, а такой же «зимний» боевой раскрас может сотворить любой при помощи грима, продающегося в магазинах.

— В Деде Морозе самое главное, чтобы он был добрый и холодный, — сказал 7-летний Миша, который тоже пришёл поучаствовать в параде в костюме Деда Мороза. — Я верю в Деда Мороза. Каждый год я пишу ему письма, и он приносит мне подарки.

Когда вся дедморозовская толпа была в сборе, дружной гурьбой она двинулась прямиком к главной ёлке города. Наверное, только раз в году можно увидеть больше 160 Дедов Морозов и Снегурочек одновременно в хороводе вокруг лесной красавицы. Сказочные герои пели и плясали, а зрители им радостно подпевали. В общем, такая концентрация Дедов Морозов вмиг создала новогоднее настроение. А чтобы его не упустить до 31 декабря все Деды Морозы и их внучки желали воронежцам добра, тепла и побольше пушистого снега.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.