Пол ван Дайк: «В этому году побаловал себя походом в дорогой ресторан за 300 евро»

Один из самых популярных диджеев в мире в Воронеже рассказал, что принесло ему коммерческий успех

21.12.2013 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 20 декабря, в Воронеже впервые прошёл фестиваль электронной трансовой музыки «Трансмиссия». В концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall выступили известные диджеи, а хедлайнером фестиваля стал немецкий диджей Пол ван Дайк. Он несколько раз номинировался на премию «Грэмми», а с 1998 года входит в тop-10 лучших диджеев мира.

Пока гостей фестиваля своими хитами радовал один из лучших российских диджеев Feel, Пол ван Дайк до выхода на сцену пообщался с журналистами. Пол был вежлив, приветлив и по-немецки сдержан.

— Пол, вы на четвертом месте в мире в списке самых богатых диджеев. Расскажите, какую самую крупную покупку вы совершили в этом году?

— Каких-то особых покупок я не совершал. Порадовал себя походом в один хороший ресторан. Это было довольно дорого — ужин обошёлся в 300 евро (примерно 13 500 рублей. — «Ё!»).

— В каком настроении вы сочиняете свои треки?
— Жизнь — моё главное вдохновение. А в ней есть и счастливые моменты, и грустные. Стараюсь искать баланс между ними и не повторяться в своём творчестве, делать то, что не сочиняют остальные.

— А какой рингтон стоит у вас на телефоне?
— Да просто динь-динь. Я не люблю ставить на звонок какую-то музыку.

— Российскую публику называют одной из самых эмоциональных. Может, поклонники вам на память какие-то подарки вручили?
— Меня везде хорошо встречают, потому что на сцене я всегда выкладываюсь на 100 процентов. И энергетика поклонников — лучший подарок для меня.

— А кто из музыкантов повлиял на ваше творчество?
— Когда я начинал, было не так много музыкантов, которые могли бы оказать на меня влияние. Единственное, что я всегда хотел делать, — заниматься музыкой. Я и добился коммерческого успеха только благодаря тому, что я нашёл дело своей жизни. А кто на меня повлиял на самом деле — это моя мама.

— Многие российские звёзды на Новый год предпочитают работать. А вы как встречаете этот праздник и Рождество?
— Всегда с семьёй. Она у меня на первом месте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.