В Воронеже пьяный зэк «заминировал» жилой дом на Ростовской

Теперь 25-летнему парню грозит новый тюремный срок

20.12.2013 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 25-летний мужчина подозревается в телефонном терроризме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

ЧП произошло сегодня, 20 декабря. Ночью в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что один из домов по улице Ростовской заминирован. Сотрудники полиции и экстренные службы незамедлительно выехали по указанному адресу. Территорию оцепили, сотрудники ДПС перекрыли движение автотранспорта на близлежащих улицах, местных жителей эвакуировали. Несколько часов кинологи с собаками искали бомбу, однако никакого взрывчатого вещества никто не нашел. Зато полицейские разыскали звонившего. Оказалось, что в полицию звонил 25-летний воронежец, который был хорошо известен стражам порядка: ранее мужчина уже был судим. Когда к подозреваемому приехали полицейские, то обнаружили, что он сильно пьян. Зачем мужчине понадобилось «минировать» дом, пока неизвестно.

 

— По данному факту ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Также подозреваемому грозит наказание по статье 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб», — рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.