Почему над Воронежем снова летали бомбардировщики Су-34?

Завтра в городе готовятся к встрече начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова

19.12.2013 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четверку бомбардировщиков Су-34 в небе над центральными улицами Воронежа сегодня утром видели и слышали тысячи человек. «Очень красиво летали — как на дне города! Мы всеми сотрудниками наблюдали, даже вышли с рабочих мест!» — пишет читатель по имени Дмитрий. Народный корреспондент «Ё!» Анна П. успела сфотографировать бомбардировщики из окна своего дома на улице 121-стрелковой дивизии (см. фото на главной). По словам нашей читательницы, самолеты сделали примерно два круга в небе и благополучно улетели.

Последний раз полеты Су-34 в воронежском небе предшествовали авиашоу на 9 мая. В этот раз из ближайших праздников — только Новый год, но как признались в Западном военном округе, военную технику ради этого, хоть и всенародно любимого дня поднимать в небо всё-таки не будут.

Причина оказалась другой — в городе ждут высоких гостей. По данным источников «Ё!», завтра в Воронеж с визитом прибудет начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов. По неофициальным данным, одна из целей визита в Воронеж генерала армии — это проверка научной роты, созданной на базе Военно-воздушной академии. Су-34, по всей видимости, завтра будут участвовать в показательных полётах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.