В Воронежской области все камеры фиксации ПДД теперь будут «ловить» непристёгнутых автомобилистов

Комплексы видеофиксации получили новые функции 13 декабря

18.12.2013 17:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13775
  

Управление ГИБДД по Воронежской области объявило о введении новой функции на всех комплексах видеофиксации ПДД на территории Воронежской области. С 13 декабря все камеры фиксируют не только превышение скорости, но и нарушение правил применения ремней безопасности и правил пользования внешними световыми приборами.

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности. Наказание: административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами. Наказание: предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей.


Как сообщили «Ё!» в ГИБДД, ежедневно в регионе фиксируется камерами фотовидеофиксации около 10 тысяч правонарушений в сфере дорожного движения. В 2012 году сотрудниками Центра видеофиксации Госавтоинспекции Воронежской области вынесено более 2 миллионов постановлений о привлечении владельцев и водителей транспортных средств к административной ответственности за нарушения, зафиксированные с использованием средств автоматической фиксации нарушений ПДД. Согласно анализу аварийности в местах применения стационарных комплексов фотовидеофиксации отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 22%.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.