В Воронеже пройдет международный чемпионат по брейк-дансу

Победители танцевального турнира получат право на участие в чемпионате мира

17.12.2013 16:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2078
  

В субботу, 21 декабря, в центре Воронежа соберутся представители танцевальных субкультур: между собой посоревнуются брейк-дансеры. В городе пройдет международный чемпионат по брейк-дансу Floor Wars. Это фестиваль, который считается одним из самых престижных чемпионатов Европы. Каждый год на мировой финал в Копенгаген съезжается более 1 000 танцоров со всего мира. Попасть на него можно двумя способами: приехать самостоятельно на фестиваль и пройти квалификационный отбор в день мероприятия или пройти один из 8 международных квалификационных отборов и автоматически попасть в финал. В этом году выборы участников уже прошли в Италии и Великобритании и впереди ещё не одна страна. В России же турнир за звание лучшего танцора и поездку в Копенгаген пройдёт именно в Воронеже. Подобное мероприятие пройдет у нас впервые за всю историю проведения этих соревнований.

Известно, что показывать своё мастерство брейк-дансера будут сильнейшие команды из России, Украины. Оценивать конкурсантов будут именитые профессионалы, чемпионы и организаторы крупнейших состязаний по брейк-дансу, среди которых будет известный танцор из Германии Björn Vofrei. 

Победители танцевального турнира получат возможность представлять свою страну на мировом первенстве, которое пройдет в Дании. Кроме того, их ждут денежные призы.

Соревноваться в своем мастерстве танцоры будут на 4-м этаже Центра Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Начало мероприятия запланировано на 14 часов. Посмотреть выступления танцоров смогут все желающие — вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.