Сегодня в Кольцовском сквере откроется световой фонтан

Фонтан будет светиться круглосуточно до конца марта следующего года

17.12.2013 11:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3225
  

Не за горами новогодние праздники, и Воронеж вовсю готовится встретить Новый год во всей красе. На площади Ленина уже установили главное украшение: городскую ёлку, которая по вечерам переливается разноцветными огнями. Однако на этом праздничные преображения Воронежа не заканчиваются.

Так, например, сегодня в Воронеже вновь заработает световой фонтан в Кольцовском сквере. Струи воды в нём заменят световые элементы. Воронежцы уже привыкли к такому традиционному праздничному оформлению сквера. Но в этом году фонтан станет ещё ярче по сравнению с прошлыми годами. Его наполнили новыми элементами, установили современную иллюминацию на светодиодах.

— Зимнее сооружение сможет в какой-то мере заменить летний свой аналог и порадовать воронежцев и гостей города своей необыкновенной красотой и светом. А светодиодные элементы работают от низкого напряжения, что исключает вероятность возникновения замыкания и дает возможность использовать подсветку при любых погодных условиях, — отметил Геннадий Иващенко, генеральный директор ООО «РВК-Воронеж», украсившего фонтан к зимним праздникам.

Подсветка фонтана будет работать круглосуточно вплоть до марта следующего года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.