В Воронежской области задержана банда подростков-угонщиков

Молодые люди угнали автомобиль, а из другой машины украли магнитолу и аккумулятор

16.12.2013 14:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 15 декабря, в городе Лиски задержали четверых подростков, которых подозревают в угоне автомобиля и краже автомагнитолы и аккумулятора.

Ночью патрульный экипаж ДПС получил по рации сообщение о преследовании вневедомственной охраной автомобиля ВАЗ-2101. Инспекторы сразу же бросились на перехват. Около железнодорожного переезда они заметил брошенную машину, но ни водителя, ни пассажиров на месте не было.

Стражи порядка решили объехать близлежащую территорию, и, как оказалось, не зря. Недалеко от места происшествия они заметили парня, бегущего в противоположном направлении. Сотрудники полиции попытались его остановить, но подросток не реагировал и продолжал бежать. В итоге его всё-таки задержали. Им оказался 16-летний местный житель.

Через некоторое время задержали и остальных злоумышленников — двоих 16-летних и одного 17-летнего угонщиков. Они не стали отпираться и во всём сознались. Помимо угона молодые люди совершили ещё и кражу из другого автомобиля. Их добычей стали аккумулятор и автомагнитола.

— В настоящее время по факту угона уголовное дело возбуждено, а по факту кражи решается вопрос, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.