За два месяца народные корреспонденты «МОЁ! Online» создали 275 народных новостей

Авторы лучших сообщений за октябрь и ноябрь получили новенькие смартфоны и 3G-модемы

12.12.2013 17:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2052
  

За два месяца читатели нашего портала прислали в редакцию 275 сообщений, которые рассказали воронежцам о самых интересных, актуальных и важных событиях, которые происходили в нашем городе.

Октябрь оказался очень плодотворным в плане творческого общения между читательской аудиторией и редакцией. Новости сыпались на нас словно из рога изобилия. В результате этого мы установили настолько высокую планку, что в будущем ее будет очень сложно преодолеть. 171 народная новость за месяц — это 5,5 в среднем за день! Но тем более будет интересно развивать наши отношения — разве не заманчиво вместе замахнуться на новые рекорды?

Обладателями главных призов двух прошедших месяцев стали воронежцы, которые проявили себя весьма бдительными, неравнодушными к происходящему людьми.

Светлана Гунина, увидев, что недалеко от ее дома произошло воспламенение электрощитовой будки, куда уже приехали пожарные и МЧС, тут же устремилась к месту происшествия и все стала разузнавать. И ведь многие из нас, удовлетворив свое праздное любопытство, успокоились, пошли бы попивать чай при свечах (так как свет к тому времени отключили во всей округе). А вот Светлана сделала в нашу редакцию сразу серию звонков, рассказывая все, что ей поведали ликвидаторы пожара и его последствий.
Таким образом, у всего города появилась информация о том, что произошло, как произошло и когда можно будет надеяться на восстановление линии электропередачи. Интересно, что Светлана долгое время проработала в Театре оперы и балета артисткой хора.

Евгений Сузин тоже в очень ответственный момент не забыл про любимый портал, который читает буквально каждый день. Когда он заметил, что в сторону аэропорта едет подозрительно большое количество пожарных машин и экипажей МЧС, наш читатель смекнул: что-то здесь неладно. Его звонок нашему журналисту положил начало написанию большого материала о том, как самолет с ранеными представителями МВД аварийно приземлился в Воронеже. На этом борту, кстати, переправляли в Москву служителей порядка, которые оказались ранены в результате террористических актов в республике Чечня.



Смартфон Евгений решил отдать своей дочке, которой 6,5 лет. Уже настало то время, говорит наши читатель, когда уже можно оставлять её одну, но связь, конечно, нужно при этом держать постоянно. Между прочим, ноябрьский победитель является профессиональным кинологом и считает членом своей семьи собаку породы бассет-хаунд. А еще он любит плюхнуться после баньки в пушистый снежок.

Так наши читатели продемонстрировали, что важные новости могут появиться, когда их совсем не ждешь. И тут нужно выступить не только соглядатаем, но и человеком, который может передать городу бесценную информацию.

Передача информации — главная составляющая работы нашего партнера сотового оператора «МегаФон». Поэтому он каждый месяц дарит нашим читателям призы, с помощью которых вы всегда будете на связи. Евгений и Светлана получают за свои важные новости смартфоны... А Елена Прачева и Елена Сапкина станут обладателями 3G-модемов за мегапозитивные весточки. Первая рассказала, как в Таловом пятиклассник спас жизнь своему другу, вторая про то, как на обочине московской трассы просто-напросто валялся самый настоящий, но почему-то «бесхозный» самолет.
Совсем скоро мы определимся с декабрьскими победителями, а с Нового года народных корреспондентов, которые будут активно сотрудничать с «МОЁ!», ждет приятный сюрприз.

Напомним, что стать народным корреспондентом очень легко. Для этого нужно не оставаться равнодушным к происходящему вокруг и сообщать интересные новости в нашу редакцию. Прислать сообщения можно письмом на web@kpv.ru, посредством SMS на номер 8-960-133-4000 или позвонив по телефону 267-94-00. Не забывайте оставлять свои сообщения в разделе «Народные новости», обязательно указывая контактный номер телефона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.