В Воронеже похоронили 20-летнего парня, убитого в драке у кафе «Прага»

Рядом с местом трагедии на столбе появилась фотография Василия Ф., получившего смертельное ранение

11.12.2013 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 11 декабря, состоялись похороны 20-летнего Василия Ф., который погиб в результате драки, произошедшей ночью 9 декабря у кафе «Прага» на ул. Южно-Моравской. Проститься с молодым человеком пришли несколько десятков людей. Друзья убитого молодого человека пытались поддержать его мать, которая полгода назад потеряла старшего сына. На месте трагедии у кафе на столбе появилась фотография Василия и гвоздики.

Между тем следствие сегодня сообщило, что по подозрению в совершении преступления задержаны 27-летний и 25-летний граждане Азербайджана.

— Указанным лицам готовится предъявление обвинения в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, — сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета. — Ведомство выходит в суд с ходатайством о заключении их под стражу.

Отметим, что пока озвучиваются две версии произошедшего — официальная и неофициальная. Первая заключается в том, что в кафе официантка сделала замечание уроженцам Азербайджана за курение. Те ответили ей грубо. За девушку вступились молодые люди из другой компании. Разговор перерос в драку на улице. По версии родных погибшего, ребята пришли в кафе специально защитить своего знакомого, у которого произошёл за два дня до этого конфликт с приезжими. В кафе его якобы обещали побить.

Напомним, в результате драки погиб 20-летний парень. Один азербайджанец находится в больнице в тяжёлом состоянии. Ещё трое получили серьёзные ранения и также находятся на лечении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.