Возраст самолётов в воронежском аэропорту — от двух до 23 лет

«МОЁ! Online» приводит возраст и характеристики лайнеров, которые осуществляют регулярные рейсы в международном аэропорту «Воронеж»

11.12.2013 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4354
  

До сих пор не названы причины страшнейшей авиакатастрофы в Казани, которая произошла 17 ноября и унесла жизни 50 человек. Это крушение вызвало нешуточный ажиотаж. В СМИ бурно обсуждается, что «Боинг-737», упавший в Казани, эксплуатировался больше 23 лет, авиакомпания «Татарстан», которой он принадлежал, была уже восьмой в его послужном списке, а командир разбившегося самолёта до трагедии ни разу не выполнял маневр ухода на второй круг в реальном полёте.

Это спровоцировало волну обсуждений об устаревшем парке самолётов в ряде авиакомпаний России и о проблемах в подготовке кадров для гражданской авиации в нашей стране.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) на своём сайте тут же призвал СМИ «воздержаться от «пиара» и популизма на фоне тяжёлой трагедии» и заявил, что стандартов по так называемым «старым» и «новым» самолётам не существует.

Однако через несколько дней после этого заявления МАК на рассмотрение депутатов Госдумы были внесены поправки в Воздушный кодекс РФ о запрете на эксплуатацию иностранных самолётов старше 15 лет. А ещё спустя несколько дней правительство РФ одобрило законопроект, разрешающий иностранным пилотам работать членами экипажей российских воздушных судов гражданской авиации.

«МОЁ! Online» ни в коем случае не собирается раздувать ажиотаж вокруг казанской трагедии. Однако мы считаем, что воронежцы вправе знать, на каких самолётах и с какими пилотами они летают из своего аэропорта.

Итак, приведём информацию о состоянии самолётов всех трёх авиакомпаний, осуществляющих регулярные рейсы из воронежского аэропорта.

В номере 995 газеты «МОЁ!», который вышел 10 декабря, вы можете прочесть о том, что в авиакомпаниях нам сообщили об опыте пилотов, обслуживающих воронежские рейсы. Дорогие читатели, а что вы думаете о состоянии авиапарка в воронежском аэропорту, об уровне обслуживания, сервиса и безопасности на воронежских рейсах? Поделитесь своим опытом полётов из международного аэропорта «Воронеж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.