Жительница Воронежской области за «снятие порчи» отдала гадалке 56 тысяч рублей

Женщина сама отдала деньги в руки мошенницы

11.12.2013 11:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Борисоглебске 35-летняя местная жительница стала жертвой цыганки-мошенницы, которая оказала ей магические услуги за 56 тысяч рублей.

Как стало известно из материалов дела, этим летом женщина сама обратилась к аферистке и пожаловалась на неприятности, которые её в последнее время преследуют. Цыганка начала уверять женщину, что на неё кто-то «навёл порчу» и для её снятия нужно провести несколько сеансов.

В общей сложности мошенница за несколько сеансов, которые она проводила дома у потерпевшей, взяла за свои услуги 56 тысяч рублей и ряд золотых украшений.

Только по прошествии некоторого времени женщина поняла, что её обманули. Она сразу же обратилась в полицию.

Сотрудники полиции задержали цыганку. В настоящее время в отношении неё возбуждено уголовно дело. Также стражи порядка устанавливают причастность аферистки к аналогичным преступлениям.

— Не доверяйте малознакомым людям. При любых сомнениях, связанных с личностью человека, понуждающего вас отдать деньги или дорогостоящие ювелирные изделия, обязательно обратитесь в полицию, — призывают стражи порядка. — Ни в коем случае не отдавайте сбережения незнакомым людям, даже если они обещают исцелить вас или «снять порчу» со всей семьи. За такими предлогами всегда скрываются мошенники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.