Двое воронежцев пойдут под суд за похищение проститутки, сбежавшей от них в Тамбов

Девушка шесть лет жила с похитителями, а при попытке сбежать её чуть не убили

11.12.2013 09:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двоих воронежцев, 25-летнего и 29-летнего мужчин, обвиняют в похищении молодой тамбовчанки, нанесении побоев и нарушении неприкосновенности жилища. Суд над предполагаемыми преступниками проходит в Тамбове.

Напомним, 20 марта текущего года около 23 часов молодые люди приехали на автомобиле из Воронежской области в село Сампур Сампурского района. Здесь они ворвались в домовладение местной жительницы. Они искали её 24-летнюю племянницу. Девушка сбежала в Тамбовскую область со своим новым знакомым от 29-летнего воронежца, с которым долгое время жила.

— Находясь в чужом жилище, 25-летний обвиняемый взял с кухонного стола нож, приставил к горлу хозяйки квартиры и пригрозил убийством. В этот момент мужчины обнаружили в квартире девушку, её вытащили на улицу и посадили в автомобиль, — сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного управления СК РФ Дарья Желобанова.

Похищенной запретили выходить из машины и "для убедительности" несколько раз ударили её по лицу. Знакомый девушки, с которым она приехала в Сампур, скрылся из дома, как только нагрянули похитители. Как позже признался молодой человек, он испугался, что его могут покалечить. Похитители бросились за ним в погоню. Воронежцы рассчитывали обнаружить молодого человека в одной из квартир Сампура и даже выломали входную дверь. И снова 25-летний парень приставил нож к горлу незнакомого мужчины, требуя выдать беглеца. Хозяина квартиры несколько раз ударили по лицу и телу.

— Потерпевшая с восьми лет жила в Воронеже у родственников, а в восемнадцать лет перебралась на квартиру двух друзей, — рассказал следователь Тамбовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тамбовской области Павел Кондратьев. — Но в марте двадцатичетырехлетняя девушка решила вернуться в Тамбовскую область. Её сожитель и его друг бросились за ней в погоню.

После введения плана «Перехват» полицейские задержали похитителей в Жердевском районе. Как сообщает vestitambov.ru со ссылкой на региональное УМВД, девушка занималась проституцией в Воронежской области, и похитители попытались вернуть жрицу любви.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.