Информационные табло на воронежских остановках заменят новыми

Обслуживать новые панели будет не город, а коммерческая организация

10.12.2013 16:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3879
  

Информационные табло, установленные накануне 425-летия Воронежа на 21 остановке в центре города, будут демонтированы, а их место займут новые, которые будут не только  сообщать о графике движения общественного транспорта, но и выдавать экстренную информацию МЧС и показывать рекламу.

Как рассказали «Ё!» в пресс-службе городской администрации, в мэрию обратилась крупная фирма, которая специализируется на предоставлении справочной информации по всей России, и предложила заменить городские табло своими. Все расходы, в том числе на обслуживание и электроснабжение панелей, организация взяла на себя.

— Новые табло будут выполнять те же функции плюс некоторые дополнительные - в частности, будет транслироваться информация от Управления МЧС, — рассказали в мэрии. — При этом город не будет нести расходы на их обслуживание.

В администрации подчеркивают, что такая рокировка никак не связана с качеством работы старых информационных панелей.

— Причина неверной информации на табло была не в устройствах, а в перевозчиках, которые хотели экономить на системе ГЛОНАСС, — пояснили в пресс-службе. — В итоге табло выдавали некорректную информацию.

Судьба же старых информационных табло, на которые город потратил больше двух миллионов рублей, пока неясна. Сейчас их снимают с баланса Центральной диспетчерской службы, которая их обслуживала. После чего им будут искать новое применение. Но, как пояснили в мэрии, на них можно выводить любую информацию, поэтому применение им найдут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.