Сбитый поездом на «Машмете» мужчина, скорее всего, был пьян

Погибшим оказался ранее неоднократно судимый житель Аннинского района

10.12.2013 16:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности происшествия, случившегося сегодня, 10 декабря, на станции «Машмет». Напомним, около 11 часов утра там под поезд, следовавший маршрутом Санкт-Петербург — Новороссийск, попал молодой человек. Как рассказали корреспондентам «Ё!» сотрудники транспортной полиции, по словам очевидцев и машиниста, погибший мужчина, находясь предположительно в состоянии алкогольного опьянения, пытался перебежать железнодорожное полотно в неустановленном месте перед приближающимся поездом. Однако поезд был слишком близко, и пересечь ж/д полотно молодому человеку не удалось. Несмотря на то что машинист состава применил экстренное торможение, сразу остановиться ему не удалось. Погибшего протащило почти до здания вокзала: шапка мужчины находилась аж в двух километрах от места ЧП.

Поскольку у погибшего не было с собой документов, его личность установили лишь спустя время. Выяснилось, что под поезд попал житель Аннинского района, который был хорошо знаком стражам порядка: ранее он был неоднократно судим.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего продолжают разбираться правоохранители.

– В настоящее время сотрудниками Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводится проверка, — сообщил старший референт направления информации и общественных связей Юго-Восточного ЛУ МВД России Сергей Ольховик.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.