Сестра погибшего в драке у кафе «Прага»: «Мой брат решил заступиться за друга»

В больнице остаются трое пострадавших в драке

10.12.2013 13:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны новые подробности драки у кафе «Прага», во время которой погиб 20-летний парень и пять человек получили ранения. Корреспонденты «МОЁ!» пообщались с сестрой убитого Василия Ф.

— Это не случайная драка, просто друг Васи Виталик позвонил ему на мобильный и попросил о помощи, — рассказывает Мария Ф. — Друзья Васи говорят, что Виталик ещё в пятницу повздорил с кем-то в кафе «Прага». Вот, видимо, там его решили проучить.

По словам девушки, вечером 8 декабря её брат вместе с друзьями снял какое-то помещение, чтобы поиграть в мини-футбол. После игры Вася собирался идти домой, однако немного задержался с друзьями на улице.

— Как рассказывают друзья брата, в этот момент около часа ночи им позвонил Виталик и попросил собрать побольше людей, так как в кафе «Прага» пришли те самые люди, которые в пятницу ему угрожали, — продолжает Мария. — Виталик жил по соседству с нами и давно дружил с Васей, вот, видимо, мой брат, не раздумывая, бросился на помощь товарищу.

Как рассказывает сестра Василия, драка происходила на улице возле кафе, в какой-то момент обидчики Виталия вытащили ножи и начали кидаться на его заступников. Испугавшись, что ранили нескольких парней, мужчины решили скрыться с места преступления на своем автомобиле. Но как оказалось позже, у них это не получилось, сотрудники ГИБДД и ППС смогли их задержать в Центральном районе.

— У нас с мамой уже вторые похороны в этом году, в феврале умер мой старший брат Сергей, он серьезно болел, а тут с Васей такое случилось, — плачет Маша. — Хочется, чтобы следователи разобрались со всей этой историей и наказали виновного. 

Несмотря на то что в драке участвовали группа русских парней и группа мужчин из Азербайджана, следствие ещё вчера заявило о том, что преступление не имеет национального подтекста. Мужчина, который нанёс смертельный удар 20-летнему Василию, установлен. Он арестован и даёт показания.

Также выяснилось, что в больнице в тяжёлом состоянии находится уроженец Азербайджана. Тот парень, который нанёс ему ранения, также установлен.

По некоторым данным, сам Виталий в конфликте пострадал меньше всего...

Напомним, что пока следователи озвучили такую версию событий: повздорили две компании, которые отдыхали в кафе. Якобы официантка сделала одним замечание из-за курения. Те грубо ответили, что не понравилось другой компании. Конфликт решили разрешить на улице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.