Хайдайвера Артёма Сильченко назвали спортивным лидером года в Воронежской области

Представитель редкого, да еще и экстремального вида спорта впервые получил признание на уровне регионального правительства

08.12.2013 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3334
  

6 декабря в Воронеже выдающимся представителям региона, которые отличились в уходящем году, вручили премию «Лидер года». Среди лауреатов — хороший друг газеты «МОЁ!», спортсмен, об успехах которого мы постоянно рассказываем нашим читателям, Артём Сильченко. Сильнейший в России хайдайвер в этом году выиграл Мировую серию по прыжкам в воду с 27-метровых платформ и представлял Россию на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, где впервые хайдайвинг был включен в официальную программу.

— Новость о том, что мне вручат эту премию, стала большим сюрпризом, — рассказал «Ё!» Артём Сильченко, который сейчас находится в Воронеже. — Думал, что в этом году все свои награды уже собрал. Очень приятно, что такое внимание оказано нашему  молодому виду спорта, надеюсь, это отразится на поддержке хайдайвинга в регионе.

Артёму Сильченко вручили приз в номинации «Спортивный рекорд». Год назад лауреатом в этой номинации стала пловчиха Дарья Стукалова, которая с Паралимпийских игр в Лондоне привезла четыре медали (серебряную и три бронзовые), а раньше эту же награду получала Виктория Комова после победы на первых юношеских Олимпийских играх.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.