В элитном жилом квартале Воронежа неизвестные сожгли Land Rover

Автомобиль полностью уничтожен огнём

08.12.2013 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня ночью в Воронеже вновь горел автомобиль. В этот раз неизвестные подожгли Land Rover у дома № 5 в элитном жилом массиве «Задонье», который находится за студгородком бывшего политехнического института.

В пожарную службу сообщение о возгорании поступило в 4 часа 43 минуты. В 5 часов 5 минут огонь был полностью потушен, однако за это время иномарка успела выгореть полностью.

Как сообщили в Управлении МЧС по Воронежской области, предварительная причина возгорания — поджог. Поиском злоумышленников занимается полиция.

Поджигать авто в Воронеже и Воронежской области стали с середины лета. За это время огнем было уничтожено больше полусотни автомобилей. Далеко не всегда объектами покушения поджигателей становятся дорогие иномарки, за это время в Воронеже горели и отечественные ВАЗы, а в Боровом в конце октября сожгли земснаряд — машину, очищавшую грунт в русле Усманки.

В большинстве случаев найти преступников не удалось. В прокуратуре области заявили, что будут проводить проверку действий полиции по расследованию данных преступлений.

Подробную карту поджогов авто в Воронеже смотрите в нашем спецпроекте на портале «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.