Владимир Винокур в Воронеже: «Уважаю Стаса Михайлова за трепетное отношение к родителям»

Известный юморист и пародист рассказал о своей семье, звёздных друзьях и любви к Воронежу

06.12.2013 11:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 5 декабря, на сцене Театра оперы и балета выступили практически все звёзды российской эстрады — от Филиппа Киркорова и Эдиты Пьехи до Стаса Михайлова и Димы Билана. На самом деле всех этих знаменитостей ловко изображал театр пародий Владимира Винокура, который и приехал на гастроли в Воронеж. В течение двух часов Владимир Натанович со своими артистами веселил публику жизненными монологами, шутками из творческой биографии и музыкальными пародиями.

Владимир Винокур называет Воронеж чуть ли не своей второй родиной. Сам артист родом из Курска, поэтому в детстве частенько бывал в нашем городе. Да и здесь живёт его давний друг ещё по учёбе в ГИТИСе бывший директор Театра оперы и балета Игорь Непомнящий. А вчера Винокур со своей женой Тамарой успел заехать ещё и в гости к её двоюродной сестре Татьяне. Владимир Натанович всегда на первое место ставит семью. Артист перед концертом рассказал, что на Новый год он никогда не работает, потому что у его мамы день рождения с 31 декабря на 1 января. С мамой у Винокура особенно трепетные отношения. Артист забрал родителей в Москву из Курска.

— Я хотел, чтобы мои родители походили по театрам, концертам, — говорит Винокур. — Папе совсем недолго удалось это сделать — 16 лет назад его не стало. А мама до сих пор в свой 91 год любит бывать на концертах, не пропускает в Большом театре все премьеры, где выступает моя дочка Анастасия. Маму многие артисты знают и любят. Даже Лещенко и Кобзон говорят, что моя мама теперь у нас одна общая. К сожалению, их мамы ушли раньше.

— Владимир Натанович, в конце года принято подводить итоги. Чем Вам запомнился уходящий год?

— Летом дочку замуж выдал. Организация торжества была на мне, так что можно сказать, что на свадьбу я ей подарил свадьбу. Ещё юбилей свой 65-летний отметил. Позвал всех друзей — Льва Лещенко, Кольку Баскова, Лайму Вайкуле, Стаса Михайлова. Тимати тоже был на юбилее — в его продюсерском центре мой зять работает.

— И у Вас со всеми тёплые отношения? Неужели никто не обижается, что Вы их пародируете?

— Может, набор моих друзей покажется удивительным, но у меня с ними и правда хорошие отношения. Стаса Михайлова я уважаю за любовь к родителям, он о них очень заботится. Стас с какими-то правильными человеческими понятиями, разве что болезненно воспринимает нападки жёлтой прессы. И Александр Маршал тоже очень трогательный человек, несмотря на его суровую внешность. Он моей маме звонит, а я его.

— А что Вам на юбилей подарили?

— Мои друзья знают, что я обожаю необычные, современные часы, и стараются каждый раз найти оригинальные. То с несколькими циферблатами, то с двигающимися циферблатами... Я думаю, что близкие люди должны дарить друг другу не дорогие, а нужные вещи. Я и сам стараюсь дарить только то, что пригодится. Я радуюсь, когда вижу, что Лев Лещенко возит костюмы в двойном кофре, который я ему подарил. Мне приятно, что Александр Маршал что-то читает в айпаде, который я ему вручил. Приятно же видеть, когда твой презент используют, не положили на полку.

Какие часы Винокуру подарил Владимир Путин, зачем президент звонил маме артиста и за что Владимир Натанович любит Тимати, читайте в следующем номере «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.