В Воронежской области вновь зафиксировали случаи «свиного гриппа»

Всего с простудными заболеваниями слегли около 5 тысяч человек

05.12.2013 17:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За прошедшую неделю на территории Воронежской области выявили три случая заболевания вирусом гриппа A(H1N1)-2009, который в народе называют «свиным». Такие данные опубликовало Управление Роспотребнадзора по Воронежской области. 

Всего же на прошлой неделе в Воронежской области с температурой слегли 5400 человек. Большинство из них дети до 14 лет. В Воронеже показатели не ниже — около трёх тысяч больных. Также, как и в области, это преимущественно малыши и школьники.

Стоит отметить, что это только официальные цифры, ведь многие по привычке лечатся лекарствами дома или вообще прибегают к народной медицине. Врачи советуют обращаться за помощью в медучреждение, а по возможности ещё и сделать прививку. По их словам, она поможет защититься от тяжёлых последствий заболевания.

Всего в нашем регионе в период с 2013 по 2014 годы планируется привить 700 тысяч человек. На сегодняшний день уже привито 678 393 человека, что составляет лишь треть населения Воронежской области.

В Управлении Роспотребнадзора напоминают, что основной подъём заболеваемости гриппом приходится на вторую половину января 2014 года. Поэтому необходимо заранее подготовиться и своевременно провести профилактику заболевания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.