Чтобы найти виновных в гибели первоклассника в мазутной яме, воронежские следователи отправились в Москву

В Следственном комитете считают, что командировка поможет установить собственников участка, на котором расположена злополучная яма

04.12.2013 16:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расследование громкого дела о гибели Димы Володина в яме с мазутом продолжается. На днях воронежские следователи отправились в командировку в Москву, чтобы проверить документы в Министерстве обороны и других ведомствах.

Напомним, пропавшего в Борисоглебске ребёнка не могли найти две недели. 18 ноября Диму Володина нашли мёртвым. Его тело вытащили из ямы с мазутом. Как показала экспертиза, ребёнок захлебнулся. Несмышленый малыш наступил в вязкую жижу, пытаясь достать упавшую туда монетку. Об этом на днях сообщила его одноклассница, которая видела трагедию своими глазами. Однако несчастным случаем гибель ребёнка назвать трудно: наполненная мазутом яма располагается в трёх метрах от тротуара, по которому ежедневно ходят школьники…

За это собственнику участка может грозить уголовная ответственность по статье «Халатность, повлекшее смерть человека», по которой грозит до пяти лет колонии. Но, как выяснилось, установить его не так просто. От злополучного пустыря открещиваются не только местные власти, но и военные, которым когда-то принадлежал котлован с мазутом.

Как выяснили корреспонденты «Ё!», шесть лет назад данный участок был передан в муниципальную собственность. Далее концы уходят в воду. По некоторым данным, мэрия передала его в частные руки. В региональном СК говорят, что история с передачей этого объекта крайне запутана.

— Чтобы установить собственника, наши следователи отправились в командировку в Москву, — рассказал «Ё!» начальник первого отдела расследованию особо важных дел Мурат ЦУРОЕВ. — Они детально изучат документы Министерства обороны, которым ранее принадлежала яма. Только по результатам этой проверки мы сможем определиться с собственником и привлечь его к ответственности.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.