Воронежского депутата в Госдуме избил коллега из Чечни

Алексей Журавлев также заявил, что ему депутат от Чеченской Республики также угрожал золотым пистолетом

04.12.2013 08:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7618
  

Депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев заявил журналистам, что в здании Нижней палаты парламента на него напал депутат Адам Делимханов (оба входят во фракцию «Единая Россия»). Поводом для раздора парламентариев стал памятник чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении «варварской акции» русской армии. Напомним, Алексей Журавлёв инициировал проверку по факту открытия монумента на экстремизм.

По словам Журавлёва, около шести часов вечера он пришёл на встречу с Делимхановым, которую назначили помощники депутата от Чеченской Республики. «Он начал мне угрожать, говорить, что я лезу не в свое дело и “это плохо кончится”. После того как я спросил: “Что, Чечня не территория РФ?” — он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться,— рассказал Алексей Журавлев журналистам газеты «Коммерсантъ».— Подбежали мои помощники, его охрана». Также, по словам депутата от Воронежской области, во время конфликта у Делимханова откуда-то выпал золотой пистолет.

Журавлёв заявил, что вызвал в Госдуму скорую и врачи зафиксировали побои. Депутат намерен направить запрос на имя директора ФСБ Александра Бортникова и в думскую комиссию по этике для проверки действий чеченского депутата.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.