Мазутная яма, в которой погиб первоклассник, шесть лет назад была передана властям Борисоглебска

Об этом свидетельствует акт приёма передачи, который предоставили «МОЁ!» в обслуживающей военные объекты организации

03.12.2013 14:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Корреспондентам «Ё!» попали в руки копии документов, согласно которым объект, где погиб Дима Володин, был передан в собственность администрации Борисоглебска ещё в 2007 году.

Напомним, 18 ноября в битумной яме на улице Дорожной в Борисоглебске обнаружили тело 7-летнего школьника, которого искали по всему Черноземью две недели. На поиски первоклашки ежедневно отправлялись полицейские, спасатели, военные и волонтёры. Обстоятельства гибели ребёнка повергли в шок не только жителей области, но и всей страны. Наполненная мазутом яма размером с кузов КамАЗа располагалась в трёх метрах от тротуара, по которому шёл школьник! Сейчас следователи разбираются, на чьей территории располагалась «смертельная ловушка» и кто должен был за ней следить.

С первых же дней проверки стало понятно, что найти виновника будет не так просто. Известно, что мазутная яма для котельной ранее была собственностью воинской части в Борисоглебске. Но несколько лет назад часть ликвидировали, а про яму, вероятнее всего, забыли…

По крайней мере, в администрации Борисоглебска и Западном военном округе уже открестились от пустыря, на котором расположенная яма. А вот что корреспондентам рассказал начальник коммунальной организации, обслуживающей объекты Минобороны.

— Согласно имеющимся у нас документам, котельная и прилегающая к ней территория были переданы в собственность городской администрации ещё в 2007 году, за три года до того, как создалась наша организация, — рассказал начальник РЭР № 3 филиала «Воронежский» ОАО «Славянка» Виктор Шарапов. — Насколько мне известно, несколько лет назад котельную передали в частные руки, и сейчас там располагается производственный цех, но это непроверенная информация.

В свою очередь, в региональном СК отказались делать преждевременные выводы, сказав, что «всё не так просто». «МОЁ!» будет следить за ходом расследования. Напомним, за смерть первоклассника виновникам может грозить уголовная ответственность.

С копией акта передачи котельной в собственность администрации вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.