Участницы женского хора Турецкого рассказали в Воронеже о штрафах за опоздание в 5 000 рублей

Вокалистки «Сопрано 10» признались, что «бабских разборок» они избегают благодаря мужским характерам

02.12.2013 20:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце ноября женский хор Михаила Турецкого «Сопрано 10» выступил с концертом в Воронежском театре оперы и балета. В репертуаре коллектива больше ста произведений, из которых и составляется программа выступлений. Большинство композиций девушки предлагают сами, ведь то, что им нравится, они стараются исполнить как можно интереснее. Музыкальный продюсер коллектива Сергей Ковальский всегда одобряет выбор участниц ансамбля. А вот Михаил Турецкий может некоторые песни «зарубить». Эти композиции хотя и есть в репертуаре, но исполняют их девушки крайне редко. Например, так произошло с их любимым вальсовым попурри.

Правила работы в хоре Турецкого особой лояльностью не отличаются. За опоздание на репетицию или концерт девушек могут оштрафовать на 5 тысяч рублей.

— Михаил Турецкий очень требовательный, но справедливый, — говорит участница «Сопрано 10» Ивета Рогова. — Он артист и продюсер в одном лице, а это очень трудно в себе совместить. Он очень эмоциональный, вспыльчивый, но быстро отходит.

Девушки шутят, что чаще всего журналисты спрашивают у них, не ругаются ли исполнительницы между собой. По их словам, не скатиться до «бабских разборок» им помогает мужской характер, а любой конфликт они могут урегулировать при помощи логики.

— Нам повезло, что у нас мужские характеры, — улыбается Ивета. — Это проявляется в выносливости. Вот за последние два месяца у нас было 43 концерта. И ещё по энергетике на сцене нас сравнивают с мужским хором, на что наши коллеги из основного хора Турецкого на нас сильно обижаются.

Действительно, на сцене вокалистки выкладываются по максимуму. Девушки устраивают на сцене настоящее музыкальное шоу с танцами, аранжировками, светом. В Воронеже вокалистки частенько спускались в зал к зрителям, что каждый раз вызывало восторженные аплодисменты. Девушки выступали в сдержанных классических костюмах черных и белых цветов. А в середине концерта переоделись в лёгкие коротенькие платья той же гаммы.

Выступление певиц оказалась настолько зажигательным, что даже мужчина, которого девушки вывели из зала на сцену, лихо с ними отплясывал и не особенно хотел возвращаться в своё кресло. Зрители девушкам аплодировали стоя, вызывая на бис. Участницы «Сопрано 10» с удовольствием подарили зрителям ещё одну композицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.