В Воронеже опровергли слухи о переносе Центрального автовокзала за город

Средств на такое перемещение власти и инвесторы пока не выделяют

02.12.2013 18:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5435
  

На днях на нескольких воронежских форумах появились сообщения о том, что движение на Московском проспекте вскоре может серьёзно осложниться. Виной тому станут несколько многоэтажек, которые достраивают у РОВД Коминтерновского района (Московский проспект, 13). При этом в обсуждении будущих пробок воронежцы, ссылаясь на слова строителей, пишут, что Центральный автовокзал, который расположен рядом с новым жилым комплексом, перенесут за город. Якобы в этом здании собираются сделать детский сад.

В мэрии корреспондентам «МОЁ!» пояснили, что о подобных планах ничего не слышали. Также не подтвердили информацию о переносе вокзала и в компании, которая эксплуатирует вокзал. Там признались, что идея такая когда-то озвучивалась. Но осуществлять её вряд ли кто-то будет из-за сомнительной целесообразности. Кроме того, средства на такой перенос вряд ли выделят городские власти или даже частный инвестор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.