Столетие шахматной федерации в Воронеже отметят битвой детей со взрослыми

В честь юбилея участникам и гостям праздника подарят 12-килограммовый торт в виде шахматной доски

30.11.2013 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1971
  

Завтра, 1 декабря, в воронежском областном шахматном клубе состоится праздник шахмат, посвященный 100-летию образования шахматной организации в нашем городе. В эти дни в 1913 году появилась шахматная организация, которая объединила игроков со всего региона.

Праздник будет состоять из двух шахматных мероприятий.

В 11.00 стартует матч на 50 досках в быстрые шахматы с контролем времени 15 минут + 3 секунды на каждый ход, начиная с первого. В матче сойдутся сборные взрослых шахматистов и юниоров. В каждом из 50 мини-матчей будут сыграны две партии в быстрые шахматы. В случае ничьей после быстрых шахмат будет сыграна одна блиц-партия, которая и определит победителя. Все участники получат сувениры, победители — призы.

В 14.30 начнётся масштабный блиц-турнир, в котором каждый сыграет 9 партий в рамках этапа Кубка области. Призовой фонд — 35 тысяч рублей.

Всех гостей шахматного клуба после окончания турниров ждёт гигантский 12-килограммовый торт в виде шахматной доски и чаепитие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.