Пассажиров двухэтажного поезда Москва — Адлер пришлось эвакуировать из-за задымления

Перепуганные пассажиры успели написать в «Твиттере», что состав горит, однако компания РЖД объяснила, что короткое замыкание привело к задымлению состава, но не к пожару

29.11.2013 14:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за задымления сегодня были эвакуированы пассажиры единственного в России двухэтажного поезда Москва — Адлер. ЧП произошло на перегоне Шепси — Водопадная (1 899-й километр Северо-Кавказской железной дороги). Как сообщает РИА «Новости», 23 пассажира из третьего вагона были переведены в соседний вагон, по предварительным данным, пострадавших нет.

Испуганные пассажиры поезда успели написать в своих микроблогах, что сгорел вагон поезда, а с ним и весь багаж пассажиров. Однако РЖД опровергает эту информацию.

Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Российские железные дороги», короткое замыкание произошло из-за упавшего на состав листа металлопрофиля. Машинист, увидев на контактной сети посторонний предмет, совершил экстренное торможение, однако лист металла упал на поезд. В результате в третьем с хвоста состава вагоне произошло задымление. В 7.58 мск поезд остановился. Пассажиров трех хвостовых вагонов перевели в вагоны головной части состава, сами вагоны отцепили. Пожарный поезд из Туапсе ликвидировал задымление. Поезд задерживается примерно на три часа.

Двухэтажный поезд Москва -Адлер начал курсировать 1 ноября. Состав проходит через Воронеж.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.