Воронежская штангистка второй год подряд выигрывает Кубок России

За год девушка перешла в более тяжелую весовую категорию и улучшила свой результат на 20 кг

28.11.2013 19:46

1865

19-летняя воронежская штангистка Светлана Ершова второй год подряд становится обладательницей кубка России по тяжелой атлетике. Вчера в Орле в весовой категории до 58 килограммов воронежская спортсменка смогла поднять в двух упражнениях 196 килограммов (87 кг рывок и 109 кг толчок). Этого результата было достаточно, чтобы по сумме двоеборья на 6 кг опередить ближайшую соперницу, москвичку Елену Лябину. На третью ступень пьедестала почета поднялась бронзовый призер чемпионата России этого года новосибирская спортсменка Елена Биршкис (результат двоеборья 189 кг).

Результат, который показала в двух упражнениях воронежская спортсменка Светлана Ершова, на 20 килограммов превышает её результат прошлогоднего Кубка страны. Тогда Света тоже выиграла, правда, в весе до 53 килограммов, и эта победа стала первой в соревновании взрослых тяжелоатлеток со времён Валентины Поповой, не выступавшей после 2006 года.