Воронежцы на митинге призвали украинцев не вступать в Евросоюз

Организаторы акции считают, что наши соседи только проиграют от вступления в ЕС

28.11.2013 11:00
4249

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прошёл пикет за единение России и Украины. Акцию провели вчера, 27 ноября, на площади Никитина активисты партии «Великое Отечество». Они призвали украинцев отказаться от вступления в Европейский Союз и выстраивать партнёрские отношения с нашей страной. Всего на митинг пришли около десятка человек.

Уже несколько дней подряд в Киеве проходят массовые акции в поддержку интеграции с ЕС. Завтра, 29 ноября, в Вильнюсе будет проходить саммит «Восточного партнерства», на котором украинский президент может подписать соглашение об ассоциации своей страны с Европейским Союзом. Кремль, в свою очередь, осуждает планы Виктора Януковича, ведь Украина должна была стать полноценным членом Таможенного союза вместе с Россией и Казахстаном. Кремль даже предложил Украине пойти на уступки в ценах на газ.

Организаторы митинга в Воронеже считают, что Украина от вступления в ЕС не выиграет ничего, а в Таможенном союзе страна может заметно увеличить товарооборот. По словам участников митинга, прохожие одобрительно отнеслись к их инициативе сбора подписей под коллективным обращением россиян к украинцам.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

01.12.2013 23:05
[quote][b](гость)[/b] 28 ноября в 23:29 Уже не расплатимся, как, например и за город банкрот х2- Воронеж. И проценты кредитов капают Рашу и остальных уже давно на счётчик поставили, а Вы только охать начали . ЕС просто спешат, видимо торопят, ... конкуренты . Лет через несколько и само собой разлетится экономика слабых стран--- слишком отстали и ещё сильней топят--- критическая масса.[/quote] Откуда такие "правдорубы" берутся. Ну не знаешь - ну промолчи... зачем выставлять себя идиотом? У России один из самых маленьких в мире размер внешнего долга. Вот экономика ЕС и США перегреты уже не слабо. Если вам интересна данная тематика, то разберитесь, а не пишите ахинею сформировавшуюся у вас в голове...
03.12.2013 12:07
Ну да, конечно... Завидуете, что соседи всё ещё имеют возможность стать частью Европы и жить достойно? Так и скажите, а не выставляйте себя на посмешище.
10.12.2013 20:32
Мне Украина на четверть родина. Я поражаюсь ими. Если вступят в Евросоюз, то всё. Да ещё памятник Ленину снесли. Стыдно украинцам должно быть.
Народные новости