В Воронежском заповеднике поймали браконьера, который охотился на куницу

Мужчина заехал на территорию особо охраняемой природной зоны на «УАЗике» и начал незаконную охоту

27.11.2013 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Браконьера с ружьём, успевшего подстрелить куницу, задержали на территории Воронежского заповедника. Звуки выстрелов услышал инспектор участкового лесничества в районе Нелжинского кордона и вызвал подкрепление. На месте охотинспекторы нашли внедорожник «УАЗ Патриот» с госномером У131УБ, сам браконьер в тот момент был в лесу. Окружив участок, лесники вышли на браконьера с собакой. Оружия при нём не было, но в карманах у мужчины нашли патроны и картечь, а на поясе был охотничий нож. К моменту появления охотинспекторов он успел застрелить куницу из двустволки, оружие нашли тут же. На место для оформления правонарушения вызвали сотрудников Верхнехавского РОВД.

С 1 ноября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 21 октября 2013 г. № 273-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации «Об административных правонарушениях». В разы увеличены размеры административных штрафов. Например, за нарушение установленного режима на территориях государственных природных заповедников взимается административный штраф с граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.