В саду станции юннатов нашли два вскрытых сейфа

Работники станции предполагают, что преступников спугнула московская сторожевая Альфа, которая охраняет по ночам станцию

27.11.2013 15:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня сотрудники станции юннатов, которая находится в Коминтерновском районе в Политехническом переулке, нашли два вскрытых сейфа. В них были документы отдела кадров детской стоматологической поликлиники №2 (ул.Ватутина, 16), трудовые книжки сотрудников.

Сейфы утром во время обхода сада станции юннатов нашел заместитель директора станции Анатолий Зверев.

— Достали одну трудовую книжку и увидели, что там последняя запись от поликлиники, — говорит Анатолий Зверев. — Вызвали полицию, поставили в известность администрацию поликлиники. Такое ощущение, что сейфы нам перебросили через забор.

Интересно, что из вскрытых сейфов ничего не взяли, в том числе деньги — порядка пяти тысяч рублей. Сотрудники дома юннатов предполагают, что как следует осмотреть содержимое сейфов преступникам не дала собака Альфа. Огромную московскую сторожевую на ночь выпускают из вольера охранять территорию. Возможно, злоумышленники перебросили через забор сейфы, только вскрыли их, и к ним подошла собака весьма внушительных размеров. Преступники могли струсить и убежать.



Сейфы вынесли из кабинета отдела кадров через окно. Преступники сломали решетку. В поликлинике поясняют, что сигнализации на окне установлено не было, поэтому пропажу обнаружили только утром.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.