На концерте группы Limp Bizkit воронежцы превратились в зомби

Некоторые воронежские поклонники, чтобы поддержать эксцентричный вид гитариста Уэса Борланда, сделали себе необычный грим, перевоплотившись в восставших мертвецов

27.11.2013 14:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчерашний концерт группы Limp Bizkit, который прошел в столице Черноземья, побил в нашем городе все рекорды. Во-первых, американские музыканты оказались самыми пунктуальными артистами и их выступление в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall началось практически минута в минуту с назначенным временем — в 20.00. Опаздывающие поклонники не ожидали такой точности и бегом спешили в зал, чтобы не пропустить первые хиты. Во-вторых, концерт известной группы оказался самым массовым из тех, что проходили в Event-Hall: послушать американских металлистов пришли порядка 4 500 зрителей.

На пресс-конференции у солиста Limp Bizkit Фреда Дёрста поинтересовались, как им удаётся на протяжении 20 лет сохранять свою популярность и демонстрировать столько энергии на своих выступлениях. Фронтмен группы ответил просто: все члены коллектива занимаются своим любимым делом. И действительно, 43-летний солист Limp Bizkit прыгал и заводил толпу так, будто ему 18 лет. Не отставали от него и остальные музыканты. Гитарное соло самого неординарного и эксцентричного участника коллектива Уэса Борланда поклонники встретили взрывом аплодисментов и криков.

К слову сказать, вид Борланда (музыкант был весь покрыт белой краской, на грудной клетке серым цветом была изображена часть скелета, в глазах были непрозрачные мутные линзы, а из носа текла бутафорская кровь) во многом подсказал и выбор нарядов поклонников. Фанаты гитариста под стать своему кумиру нанесли на свои лицо и тело специфичный грим, превратившись в зомби.

Однако большая часть зрителей, пришедших на концерт, была одета в стиле hip-hop, а особо ярые фанаты нацепили красные бейсболки. Именно этот броский атрибут долгое время носил Фред Дёрст, и до сих пор красная кепка ассоциируется у многих с Limp Bizkit. Однако сам фронтмен группы своей привычке изменил. На концерте в Воронеже Дёрст вышел на сцену в белой кепке с надписью «LA». Почему музыкант «сменил имидж», так и осталось загадкой. Однако самих поклонников этот вопрос как-то не очень волновал: все находились в предвкушении самого выступления американских рэп-металлистов.



Музыканты зрителей не разочаровали. Выйдя на сцену без специального разогрева, Limp Bizkit смогли завести толпу своих фанатов всего за несколько секунд. Услышав первые аккорды «Full Nelson», публика просто взревела от восторга и начала двигаться в такт песне. Не смогли усидеть и те, кто купил билеты на сидячие места. Уже на второй композиции всеми любимой «Rollin» люди повскакивали со своих кресел и уже не возвращались на них на протяжении всего времени, что шел концерт.

Атмосфера концерта была накалена до предела. Когда в зале стало совсем жарко, поклонники просто поснимали с себя футболки и продолжили танцевать. Пришел на помощь своим фанатам и лидер Limp Bizkit, который просто облил людей водой из бутылки.



Музыканты общались со зрителями на протяжении всего концерта. Особенно порадовал публику гитарист Уэс Борланд, который спустился к слушателям. Фанаты были просто в восторге. Немного пообщавшись с поклонниками, Борланд попытался вернуться на сцену, однако так просто ему это сделать не удалось, и другим членам группы пришлось «спасать» музыканта.

К слову, рэперы вообще не скупились, разбрасывая «подарки» со сцены — они то и дело отправляли в толпу бутылки с водой, полотенца и медиаторы. Зрители выхватывали друг у друга желанные сувениры. Особенной ценностью обладали разрисованные медиаторы от гитаристов Limp Bizkit: уже после концерта в соцсетях появились объявления с просьбой продать их за любую цену.

Видно было, что и сам Фред Дёрст получал удовольствие от происходящего в зале. Он то танцевал, то куражился на сцене, направляя в танцпартер прожектор. А в какой-то момент «мишенью» оказался суровый охранник концертного зала. Все действо заметно повеселило зрителей. Не скупился Дёрст и на комплименты публике. Он частенько благодарил поклонников то на русском, произнося «спасибо», то на английском, а потом и вовсе признался в любви воронежцам:

— Я люблю вас, чуваки, — прокричал Фред со сцены.

Отметим, что поклонники ждали, что их кумир немного пообщается с ними на нашем языке, ведь у музыканта большой опыт общения с русскоязычными барышнями. Вторая жена Фреда Дёрста была русской, а сейчас он женат на Ксении Березеной, которая родом из Украины. Однако этого так и не произошло. Зато Дёрст с гордостью продемонстрировал всем свою возлюбленную Ксению. Девушка часто сопровождает мужа в гастрольных поездках, приехала она и в Воронеж. На протяжении всего концерта Ксения то выходила на сцену, то пряталась за колонку, пританцовывая в такт музыке. Когда же зазвучала медленная композиция, музыкант и вовсе вывел супругу в центр сцены и пригласил на танец.



На «десерт» Limp Bizkit оставили одну из своих самых популярных песен «Behind Blue Eyes», слова которой поклонники подпевали хором. Завершился концерт «по-английски»: музыканты просто ушли со сцены, даже не попрощавшись с поклонниками. Зрители попытались вызвать металлистов на бис, но никакие аплодисменты так и не смогли заставить музыкантов вернуться к публике.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.