Воронежский сатанист, убивший родителей, мог умереть от передозировки

Вполне возможно, точную причину гибели Алексея Кананыкина установить не удастся

27.11.2013 09:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предполагаемый убийца своих родителей Алексей Кананыкин, скорее всего, умер от передозировки наркотиков. Об этом рассказывают следователи, которые занимаются этим делом. Однако точную причину смерти установить крайне сложно из-за того, что от тела остался практически только скелет. На версию о наркотиках указывает характер совершённого Кананыкиным преступления и найденная в доме марихуана.

Убийство было совершено с особой жестокостью. На телах жертв были вырезаны знаки. Даже в состоянии аффекта сделать такое мужчина вряд ли мог. Скорее всего, он был под действием психотропных веществ. Кроме того, по словам следователя Семилукского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Ивана Скворцова, на теле предполагаемого убийцы не было обнаружено следов насильственной смерти.

Напомним, убийство пожилой пары произошло 26 июля в селе Латное Семилукского района. Следователи сразу отметили необычные детали трагедии, которые указывали на какой-то ритуал. Лицо 64-летней женщины было изуродовано, ноги связаны, вокруг тела кровью был нарисован круг. Смертельные травмы пенсионерке нанесли тупым предметом по голове. У 70-летнего мужчины тоже было порезано лицо, убийца вырезал на груди своей жертвы знак — звезду, очерченную кругом. Следователи нашли в доме сломанные иконы. На камнях у дома также были нарисованы пентаграммы.

Как рассказывают родственники, незадолго до трагедии мужчина пропал на две недели. Он никому так и не сказал, где был. После возвращения стал рассказывать о видениях. Отца он называл дьяволом, мать — злом. Знакомая семьи рассказала, что предполагаемый убийца за несколько дней до трагедии пришёл к ней в гости, сорвал с себя крестик и при ней погнул его. То же самое потребовал сделать от неё, заявив, что это зло и носить крестик нельзя.

Ранее следователи уже высказывали предположения о том, что убийцы нет в живых. Напомним, с конца августа Кананыкина разыскивали на территории не только области, но и всей страны. Тело мужчины случайно нашли в кустах дети. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.