В День матери воронежцы отправили больше 10 тысяч поздравительных открыток

Напомнили жителям области про такой способ поздравления своих родных почтовики

25.11.2013 19:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2495
  

Ещё какие-нибудь 15 лет назад отправить поздравительную открытку на день рождения, в Новый год или на 8 Марта было обязательным ритуалом, который поддерживал отношения между членами семьи, разбросанными по разным уголкам страны. Сейчас открытки скорее экзотика. Ко Дню матери, который в России отмечали 24 ноября, почтовики решили воронежцам напомнить про такой способ передачи на расстояние добрых пожеланий и запустили акцию «Мама, я тебя люблю!». Отправить открытки своим мамам предложили школьникам и студентам, и согласились даже те, кто от мамы ещё не успел никуда уехать.

В итоге, как сообщает пресс-служба Почты России, отправили открытки мамам больше 10 тысяч человек. Это только официальные участники акции.

— Акция «Мама, я тебя люблю!» напоминает людям о том, что семья, мама — это главные ценности, которые никогда не должны уходить на второй план, — отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фитисова. — Для Почты День матери практически профессиональный праздник, ведь в нашем коллективе работают сотни тысяч мам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.