В Воронеже пройдет самый настоящий рыцарский турнир с реальными боями

В рамках фестиваля средневековья, который пройдет в нашем городе в последний день осени, состоятся одиночные и массовые поединки, а также стилизованные танцы

25.11.2013 18:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 ноября ДК шинников превратится в арену реальных рыцарских боев, участники которых будут не изображать удары, а пытаться по-настоящему повергнуть соперника.
Понятное дело, что под словом «повергнуть» имеется в виду не полное физическое устранение противника, но то, что проигравший окажется на земле не по своей воле и не по заранее спланированному сценарию, — факт.

Как рассказал журналисту «МОЁ!» один из организаторов фестиваля Алексей Нелюбов, «в таких боях показухе не место, для этого есть выступления на праздниках». Формат мероприятия будет включать в себя и одиночные поединки, и схватки 5 на 5, и бугурты — массовые побоища, в которых очень многое будет решать командная тактика. Завершится фестиваль танцами средневековья, в которых смогут поучаствовать все желающие. Возможно, состоится и традиционное для таких вечеров мероприятие — файер-шоу.

Кстати, увидеть яркое зрелище сможет бесплатно любой желающий воронежец — организаторы сделали вход на мероприятие бесплатным. Смотреть на бои можно будет на безопасном расстоянии с балконов ДК. Помимо простых зрителей каждого рыцаря в обязательном порядке будет сопровождать дама сердца, которой и будут посвящаться победы мужчин.

Среди бойцов окажутся не только представители местных клубов, но и гости из клубов Москвы, Тулы, Астрахани, Смоленска, Ростова, Липецка.
Кстати, в Воронеже существует несколько клубов реконструкции, которые занимаются изучением и восстановлением событий разных периодов истории. Есть реконструкторы IX века Скандинавии, XIII века Франции, XIV и XV веков Германии всей Западной Европы, а также те, кто занимается 1812 годом и Великой Отечественной войной.

Если говорить о тех, кто увлекается рыцарскими временами, то нужно отметить, что увлекающиеся этим периодом истории энтузиасты очень глубоко вникают в свой предмет. Алексей Нелюбов особо отметил, что не каждый, кто взгромоздил на себя «железки», может считаться рыцарем, так как такое звание имели лишь избранные. Вот и в наши дни те, кто называет себя рыцарем, старается постигнуть как можно больше знаний и умений, относящихся к средневековью. Сюда входит изготовление одежды, доспехов, посуды, оружия, мебели, рецепты еды, бытовые вещи (вплоть до телег и печей). Также изучение различных искусств: письмо, кузнечное дело, гончарка, стрельба из лука, танцы, езда верхом...

Рыцарский фестиваль состоится в субботу, 30 ноября, в 12.00 в ДК шинников. Вход свободный. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.