Под Воронежем водитель маршрутки напал с ножом на пассажира из-за билета

Конфликт произошёл из-за билета за проезд

25.11.2013 17:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неожиданным финалом закончилась поездка для жителя Новой Усмани в минувшую пятницу, 22 ноября. Мужчине пришлось спасаться бегством от водителя маршрутного такси № 312А, который кидался на него с ножом.

По словам нашего читателя, конфликт начался на подъезде к конечной остановке.

— Я остался в маршрутке один и решил перед выходом оторвать билет (на работе требуют для отчетности за проезд в городском транспорте), — рассказывает пострадавший пассажир. — Потянулся за билетом, на что услышал от водителя фразу в грубой форме, чтоб я там ничего не трогал и руки убрал оттуда. Я спросил, а почему он так грубо со мной разговаривает, что я ему сделал? Это моё право взять билет за проезд.

По словам нашего читателя, водитель сам оторвал билет из рулона, который лежал на передней панели микроавтобуса и отдал его. Но дальше последовала совсем неожиданная реакция. Водитель автобуса специально начал вилять из стороны в сторону, чтобы пассажир в салоне упал, затем остановился у обочины и начал орать на него матом. После чего шофёр якобы достал из бардачка нож и начал угрожать им мужчине. К счастью, пассажиру всё-таки удалось выскочить из автобуса и записать номера маршрутки. Пострадавший написал заявление в полицию.

— Сейчас выясняются все обстоятельств дела. Водитель уже дал показания, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По словам коллег водителя, это уже не первый подобный случай. В предыдущий раз мужчина гонялся с ножом за студентом. По какой причине произошёл конфликт в прошлый раз, неизвестно, так как молодой человек испугался и не стал обращаться в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.